Работать в интернете можно. Особенно если ваша экспертность позволяет продавать ваши знания. А если нет? Или по каким-то причинам вы в данное время не можете этого делать? Как быть? Решила провести свой эксперимент. Разговоров ведется много, рекламы ещё больше. С чего начать? Начать решила с сервиса seosprint , на который нашла больше всего положительных отзывов. Отрицательных всегда и везде хватает, их тоже учту. Итак, поехали.
Честно скажу на подобные эксперименты себя приходится уговаривать. Привычка, знаете ли. Привычка работать так как раньше и через живое общение, а не изображать из себя почти робота. Ну да ладно, решилась на эксперимент, надо делать.
Старт работы
При регистрации на сайте нужно знать реферальный номер человека, который вам рекомендует, либо выбрать из предложенных. С регистрацией вроде справилась. Интересно, что при регистрации номер телефона обязательно вводится в соответствующее поле, а после регистрации поле с телефоном пустое оказалось. Его снова нужно ввести и подтвердить.
Начну с самого простого на мой взгляд заработка, который здесь предлагается. Просмотр сайтов за деньги. Это же серфингом называю. Первые 10 копеек заработала почти за минуту. Полистала остальные задания. За 30 минут 44 копейки. Надо разбираться как тут всё устроено. Хотя на большой доход тут точно претендовать не стоит. Ну за месяц не торопливого кликанья, возможно будет чем за телефон оплатить.
Чтение оплачиваемых писем
Никогда бы не подумала, что такое возможно. На самом деле это похоже на предыдущий пункт. Отличие в том, что вы читаете сначала письмо, затем отвечаете на контрольный вопрос. После этого как в серфинге вас перебрасывает на сайт, который нужно посмотреть определенное количество времени. Время у всех сайтов разно для просмотра. Правда и смотреть в этом случае их нужно чуть дольше. Некоторые существенно дольше. Самое долгое мне попалось 1 минуту.
Кстати, попробовала открыть второй сайт для просмотра, пока крутится первый. Открыла второй, захожу на первый, а там сказано, что ошибка ввода. Понятно, работа предусмотрена только с одним сайтом. Учту. Или, возможно, это только мне так повезло.
Потратив час времени на освоение сайта, увидела на своем счету 1,12 рублей. В принципе иногда без напряга, можно и постучать по клавишам.
Прохождение тестов
Решила всё-таки довести сумму до минимальной для вывода. Пришлось идти в тесты. На них больше времени тратится, денег тоже чуть больше дают. И они были, в отличии от серфинга и писем. Да, задания заканчиваются очень быстро.
В остальные задания не иду. У меня цель была делать действия без контакта с остальными людьми. А в заданиях которые можно было делать за чуть большую денежку, часто встречались действия из соц. сетей. Типа регистраций, репостов и так далее.
Продолжила на следующий день. Поняла, что не все тесты могу выполнять. В некоторых есть многоходовки, то есть не просто посмотрите - почитайте сайт и ответьте на вопросы. А на один вопрос один сайт. Меня напрягает делать такие замысловатые тесты. Конечно я их могу сделать, но цена не соответствует потраченному мной времени. Хотя за тесты можно получить больше, чем за серфинг. Кажется начинаю ценить свое время. Ну чтож, пока так.
Продолжаю эксперимент
Решилась ещё один тест взять. Оказался не очень сложно и долго. Всего 4 вопроса и 4 страницы сайта. Ответы было не сложно найти. Дольше сам сайт искала. Ну думаю, хорошо, возьму еще один.
В следующем оказалось уже 7 вопросов. Для каждого вопроса нужно было реально читать текст, чтобы в нем найти ответ. Вроде справилась, честно говоря утомилась на нем. Отправляю тест и вижу такую картинку: Вы провалили тест. Да??? Ну и делайте свои тесты сами. Не очень то и надо было.
Остальных заданий пока нет. Пытаюсь себе напомнить, что это всего лишь эксперимент и делать я его планировала как бы между делом. Остужать себя приходится, чтобы эмоции не подключились, а то эксперимент не долго продлится.
Делая выводы двух дней, могу сказать, что сомнения по заработку как основному таким методом перешли в разряд убежденности. Есть уникумы, которые выводят с сайта и по 500 рублей. Но ведь проверить за сколько времени человек заработал эти деньги мы с вами не можем. А за время своего исследования поняла, что в принципе и можно, но как всегда вопрос во времени. У меня получилось по 2 рубля в день.
Хотела вывести деньги сразу, чтобы тут же и вывод проверить. Но оказалось, что на Яндекс можно выводить только от 10 рублей. Поэтому пошла серфить дальше.
Продолжение и вывод
На четвертый день насерфила 10,30. Ура! Решила проверить как быстро выводятся деньги. И тут обнаружила интересную штуку. Оказывается я не могу вывести больше 2 рублей, так как мой статус еще не поменяла. Упс!
Пока разбиралась со статусом, оказалось, что комиссию за вывод денег, тоже не учла. Всё это можно найти на сайте. Так что не смотря на легкость заработка, хоть и не очень большого, тонкостей много как в любой банковской системе. Нужно не лениться и разбираться и делать сразу всё правильно.
Надобно отметить, что вывод суммы был практически моментальным. Произошло это на четвертый день моего исследования. С чем я себя и поздравляю.
Изменения 2020 года
- Визуально немного поменялся дизайн.
- Упростился ввод капчи - это было одно из приятных изменений
- Изменилась минимальная сумма на вывод и комиссии - почти во всех платежных системах увеличились оба показателя.
- Деньги в системе стали учитываться в двух валютах - в $ и в рублях.
- Задания стали появляться автоматически. Нет необходимости постоянно обновлять страницу.
Надеюсь, вам больше повезет зарабатывать на данном сайте, дерзайте. Ведь учимся как всегда на своем опыте. Интересен был мой эксперимент? Тогда до встречи в новых статьях. Не забудьте на них подписаться.
P.S. Кстати по итогам 2020 года получилось насерфить на оплату телефонной связи за один месяц.
Оставить комментарий